Алексей Песошин встретился с коллективом Поволжской государственной академии физкультуры, спорта и туризма

19 сентября 2020 г., суббота

С коллективом Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма встретился сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин.

Мероприятие прошло в здании вуза в Казани. Во встрече также приняли участие министр спорта России Олег Матыцин, и.о.министра спорта РТ Владимир Леонов, депутат Государственной Думы РФ Марат Бариев и другие.

Министр спорта России Олег Матыцин поблагодарил руководство академии за многолетнее плодотворное сотрудничество. «Вы являетесь одним из флагманов спортивного образования, - сказал Олег Матыцин, обращаясь к коллективу вуза. - Для нас важно стабильное развитие и добрые отношения в коллективе. Важно, что вы сотрудничаете с российскими спортивными федерациями, и надеюсь, что эта работа будет продолжена».

Олег Матыцин представил кандидатуру на пост ректора вуза – Рафиса Бурганова. Он сообщил, что предыдущий ректор Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Юсуп Якубов переходит на другую работу и поблагодарил его за плодотворную работу.

Напомним, что Юсуп Якубов проработал на посту ректора Поволжской академии физкультуры, спорта и туризма 10 лет – с июня 2010 года.

Глава Минспорта РФ Олег Матыцин вручил Юсупу Якубову ведомственную награду - медаль Петра Лесгафта.

Премьер-министр РТ Алексей Песошин вручил Юсупу Якубову государственную награду Республики Татарстан - медаль «За доблестный труд».

Напомним, что Рафис Бурганов стал и.о. ректора Поволжской академии физкультуры, спорта и туризма – до проведения соответствующих выборных процедур.

Для справки:

На сегодня Поволжская государственная академия – лидер студенческого движения в республике и один из лучших вузов в стране. В ней обучаются более 3 600 студентов из 75 регионов России и 15 зарубежных стран (45% обучающихся - из других регионов).

Ежегодно осуществляется набор более 1 000 первокурсников (конкурс 6 человек на место).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International