Рустам Минниханов встретился с эмиром провинции Мекка

16 марта 2013 г., суббота
Сегодня в рамках своего визита в Королевство Саудовская Аравия Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с эмиром провинции Мекка Халедом Фейсалом. Беседа состоялась в рамках открывшегося сегодня международного экономического форума в Джидде.
Президент Татарстана приветствовал Халеда Фейсала и поблагодарил его за то внимание, которое было оказано членам татарстанской делегации в ходе нынешнего визита, в том числе и во время посещения Мекки.
Сын короля Фейсала аль Сауда и внук первого короля и основателя Саудовской Аравии Абдель Азиза бин Сауда Халед Фейсал увлекается написанием стихов. В 2010 году в издательстве "Медина" (Нижний Новгород) был издан сборник стихотворений эмира, переведенных на русский язык "Буква и цвет". А в марте 2013 года "Татарское книжное издательство" издало этот сборник в переводе на татарский язык (перевел стихи татарский поэт Ркаил Зайдулла). И сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов вручил первый экземпляр книги ее автору.
Президент РТ также пригласил Халеда Фейсала посетить Казань и принять участие в торжественной презентации этого сборника стихов, переведенного на татарский язык.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International