Подписано Соглашение о намерении партнерства между АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» и компанией «Тойота Россия»

3 июня 2021 г., четверг

Соглашение о намерении партнерства в рамках подготовки к проведению Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады 2022 года в г. Казани между АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» и компанией «Тойота Россия» подписано сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума -2021.

Церемония подписания состоялась на стенде Республики Татарстан. Участие в подписании приняли министр спорта России Олег Матыцин, Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин, президент Специальной Олимпиады России Ольга Слуцкер и другие.

Как отметил министр спорта России Олег Матыцин, подписание этого соглашения будет способствовать проведению Специальной Олимпиады - этому важному социальному проекту. Он подчеркнул, что это - яркий пример взаимодействия бизнеса и спортивного сообщества.

Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин сказал, что Татарстан рад принимать Всемирные зимние игры Специальной Олимпиады 2022 года в Казани. «Компания «Тойота» будет отвечать за транспортировку спортсменов и станет частью этого события. Уверен, что это позволит активно двигаться вперёд», - сказал он.

«Это будут самые яркие, самые запоминающиеся игры в истории движения Специальной Олимпиады», - заявила, в свою очередь, президент Специальной Олимпиады России Ольга Слуцкер.

Для справки:

Всемирные зимние игры Специальной Олимпиады – одно из самых престижных спортивных мероприятий, направленных на создание инклюзивного мира для людей с особенностями интеллекта. Всемирные игры также обеспечивают важную платформу для работы Специального Олимпийского движения в области здравоохранения, образования и лидерства для спортсменов.
Специальная Олимпиада поможет созданию дополнительных возможностей для социальной адаптации примерно трех миллионов человек с особенностями развития, проживающих в России.
Игры 2022 года станут первым международным мероприятием под эгидой Special Olympics International в нашей стране. Они пройдут в столице Татарстана - Казани, городе который за последние 10 лет принял целый ряд важнейших спортивных мероприятий: XXVII Всемирную летнюю Универсиаду 2013 года, Чемпионат мира по водным видам спорта FINA 2015, матчи Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России и т.д.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International