Первый вице-премьер Татарстана поздравил воинов-танкистов с профессиональным праздником

12 сентября 2021 г., воскресенье

Поздравление первого заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Рустама Нигматуллина с Днем танкиста.

«Уважаемые воины-танкисты, дорогие ветераны танковых войск!Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем танкиста!

История танковых войск неотделима от героического прошлого нашей Родины. В ожесточенных сражениях Великой Отечественной войны, проявив беспримерное мужество, стойкость и отвагу, воины-танкисты внесли неоценимый вклад в победу над врагом.

Высокий профессионализм и безупречная самоотверженность были продемонстрированы воинами-танкистами в ходе выполнения боевых задач в Демократической Республике Афганистан и на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации.

Достойно продолжая славные традиции своих предшественников, нынешние защитники Отечества совершенствуют боевую выучку, способствуют укреплению обороноспособности страны.

Выражаю всем воинам-танкистам и ветеранам танковых войск искреннюю благодарность за честное исполнение воинского долга и верность присяге.

Особая признательность – многотысячным конструкторским коллективам и работникам предприятий промышленности, которые создают образцы бронетанковой техники, отвечающие самым передовым мировым стандартам.

Сегодня мощные, маневренные и современные танки благодаря инженерной мысли позволяют решать различные задачи в любых самых сложных условиях от Крайнего Севера до южных широт.

В этот праздничный день сердечно поздравляю татарстанцев, судьба которых связана с танковыми войсками.

Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, новых успехов и дальнейших достижений в повышении боевой готовности!».