Алексей Песошин поздравил татарстанцев с Международным днём добровольцев

4 декабря 2021 г., суббота

С Международным днём добровольцев поздравил татарстанцев Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин. 

«От имени Правительства Республики Татарстан и от себя лично искренне рад поздравить вас с Международным днем добровольцев!

Современные волонтеры являются достойными продолжателями традиций добровольческого движения. В настоящее время в республике действуют 
1 247 добровольческих объединений с общей численностью более 88 тысяч волонтеров.

В условиях распространения новой коронавирусной инфекции добровольчество как важная социальная практика приобрело особую роль. Волонтеры стали одними из ключевых помощников для нуждающихся в помощи граждан нашей республики и всей страны.

Сегодня не только молодежь, но и все больше людей старшего возраста становятся волонтерами. Это проявление жеста доброй воли и единства нашего народа, когда люди сплачиваются в особых жизненных условиях, способствуя формированию в обществе гражданской солидарности.

Государство и общество высоко ценят деятельность волонтеров, видят в них носителей живой преемственности времен и поколений.

Выражаю благодарность всем причастным к формированию и развитию добровольчества в Татарстане. Желаю дальнейшей плодотворной работы, уверенности в собственных силах, новых созидательных идей на благо республики.

С праздником, дорогие волонтеры!».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International