Алексей Песошин провёл заседание Наблюдательного совета Инвестиционно-венчурного фонда РТ

7 декабря 2021 г., вторник

Заседание Наблюдательного совета некоммерческой организации «Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан» провёл сегодня Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин. Мероприятие прошло в Доме Правительства РТ.

Участники заслушали доклады по повестке, в том числе обсудили вопросы финансового плана фонда на 2022 год и софинансирования проектов-победителей программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК»).

В ходе заседания выступил директор Инвестиционно-венчурного фонда РТ Айнур Айдельдинов. Он представил на рассмотрение вопросы утверждения бюджета по реализации проектов поддержки инноваций «Идея-1000», конкурса «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан»,  Российского венчурного форума и Российского технологического тура, которые состоятся в 2022 году. По итогам обсуждения утверждены  прогнозируемые доходы фонда от инвестиционной деятельности в 2022 году.

Наблюдательный совет также заслушал доклад заместителя директора ИВФ РТ Арсена Саввы. Он представил на рассмотрение проект софинансирования проектов-победителей программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК») Фонда Содействия Инновациям в рамках конкурса «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан». В результате обсуждения Наблюдательный совет вынес положительное решение о финансировании проектов программы.

Также на заседании обсудили вопрос внесения изменений в действующие Регламенты Фонда, разработанные в рамках   программ Фонда развития промышленности «Проекты   развития», «Комплектующие изделия», «Повышение производительности труда», «Проекты лесной промышленности» и «Порядок обеспечения возврата займов», которые озвучил заместитель директора ИВФ РТ Фанис Хакимуллин.