В Татарстане дорожные работы по программе «Наш двор» ведутся в 416 дворах

22 мая 2022 г., воскресенье

В Татарстане в рамках программы «Наш двор» дорожные работы ведутся в 416 дворах. При этом в 140 дворах ведутся завершающие виды дорожных работ.  

Об этом сообщила сегодня на совещании в Доме Правительства РТ заместитель директора фонда «Институт развития городов РТ» Венера Камалова.

Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В совещании также принял участие Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Венера Камалова отметила, что сегодня по республике выполнение плановых работ составляет 17%.

Проводятся работы по освещению дворов в рамках запланированных объемов 2022 года. В 338 дворах ведутся работы по установке наружного освещения. Выполнение этих видов работ по республике составляет 11%.

Докладчик отметила высокий процент выполнения и хорошую динамику по дорожным работам в таких муниципалитетах, как Казань (процент выполнения 23%, динамика за неделю – 16%), Набережные Челны (процент выполнения 23%, динамика – 17%), Лениногорский район (процент выполнения 35%, динамика – 5%), а также Муслюмовский, Рыбно-Слободский, Бавлинский, Зеленодольский, Мамадышский муниципальные районы.

В число районов, где процент выполнения и динамика за неделю ниже среднего по республике, попали 13 муниципальных образований: Чистопольский, Альметьевский, Заинский, Елабужский, Нижнекамский и другие.

Кроме того, с 28 апреля ведутся работы по установке оборудования во дворах, где проводится благоустройство. Так, оборудование устанавливается в 7 дворах в Казани, в 4 дворах Набережных Челнов, в Лениногорском районе (4 двора), Альметьевском (3), Зеленодольском (2) и Мамадышском (2) районах.

Венера Камалова рассказал о динамике обращений от жителей по программе «Наш двор». Так, с начала 2022 года в целом поступило 3486 обращений. При этом только за период с 23 апреля – 2030 обращений.

Из –за большого количества обращений два муниципальных образования не успевают отвечать на запросы граждан в установленные сроки (от 1 до 3 рабочих дней) – Казань и Зеленодольский район.

При этом на сегодня семь муниципальных районов удерживают высокий (более 80%) уровень лояльности граждан – это Альметьевский, Чистопольский, Лениногорский, Елабужский, Нижнекамский и Бугульминский районы, а также город Набережные Челны.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International