Роман Шайхутдинов встретился с вице-президентом АО «АвтоВАЗ» Евгением Шмелёвым

13 октября 2022 г., четверг

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Роман Шайхутдинов провел рабочую встречу с первым исполнительным вице-президентом по стратегии и техническому развитию АО «АвтоВАЗ» Евгением Шмелёвым в г. Тольятти Самарской области.

Стороны обсудили возможные варианты развития сотрудничества между автомобилестроительной компанией и Университетом Иннополис в области подготовки кадров, а также реализации совместных проектов в области робототехники.

Университет Иннополис обладает необходимыми компетенциями в этой области. Лаборатория робототехники ИТ-вуза проводит фундаментальные и междисциплинарные исследования, а также разрабатывает прикладные решения для разных отраслей: самолетостроения, транспортного, дорожного и сельскохозяйственного машиностроения, ракетно-космического производства, автомобильной, легкой и пищевой промышленности.