декабря 2021 г.
четверг

В Иннополисе стартовал форум о цифровой трансформации в образовании, бизнесе и госуправлении Digital Innopolis Days 2021, организованный Университетом Иннополис. На церемонии открытия участников приветствовали министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев и заместитель премьер-министра Республики Татарстан Роман Шайхутдинов.

декабря 2021 г.
среда

2-4 декабря в Иннополисе пройдет масштабный форум по цифровой трансформации приоритетных отраслей экономики - Digital Innopolis Days. В нем примет участие министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев, а спикерами выступят представители компаний «Росатом», «РЖД», «Ростелеком», а также российских вузов МГИМО и НИУ ВШЭ.

ноября 2021 г.
пятница

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Роман Шайхутдинов встретился с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Иреком Файзуллиным и обсудил с ним дальнейшее развитие Иннополиса. Встреча, в которой также принял участие заместитель министра Константин Михайлик, прошла в федеральном министерстве в Москве.

ноября 2021 г.
понедельник

Завершился восьмой хакатон третьего сезона Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» — флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей», посвящённый сельскому хозяйству, окружающей среде и фудтеху. Оператором конкурса выступает Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК).

среда

Первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Рустам Нигматуллин провел встречу с генеральным директором АО «Корпорация морского приборостроения» Леонидом Струговым, в рамках которой было подписано соглашение о научно-техническом сотрудничестве между Правительством Татарастана и АО «КМП». Стороны договорились о совместной работе над взаимовыгодными научно-техническими и инновационными проектами. Во встрече также принял участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Роман Шайхутдинов.

понедельник

Университет Иннополис стал лидером конкурса Министерства науки и образования Российской Федерации в рамках федерального проекта «Развитие масштабных научных и научно-технологических проектов по приоритетным исследовательским направлениям» национального проекта «Наука и университеты» и выиграл субсидию в размере более 90 млн рублей на открытие Центра трансфера технологий. Новый центр займётся коммерциализацией результатов интеллектуальной деятельности научных организаций и университетов.

среда

Сегодня в Иннополисе заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Роман Шайхутдинов провел рабочую встречу с генеральным директором ООО «Газпром трансгаз Томск» Владиславом Бородиным с целью обсуждения сотрудничества компании с Иннополисом.

понедельник

Сегодня заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Роман Шайхутдинов провел рабочую встречу в режиме видеоконференцсвязи с государственным министром по вопросам искусственного интеллекта, цифровой экономики и приложений для удаленной работы Объединенных Арабских Эмиратов его превосходительством Омаром Оламой. Стороны обсудили потенциальное сотрудничество министерства с Университетом Иннополис в области искусственного интеллекта.

четверг

Сегодня в рамках выставки, развернутой на полях Петербургского международного газового форума, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Роман Шайхутдинов представил результаты разработанной Университетом Иннополис и успешно апробированной интеллектуальной системы сопровождения технического диагностирования трубопроводов заместителю председателя правления ПАО «Газпром» Олегу Аксютину.

среда

Сегодня заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Роман Шайхутдинов провел ряд рабочих встреч на полях Петербургского международного газового форума, который проходит 5-8 октября в Санкт-Петербурге.

Тэги: университет иннополис

Все материалы сайта доступны по лицензии: