Форум о цифровой трансформации приоритетных отраслей экономики DID 2022 пройдёт в Иннополисе 24—26 ноября

31 октября 2022 г., понедельник

Крупнейший в России форум о цифровой трансформации в образовании, бизнесе и госуправлении соберет экспертов из Яндекса, НИУ ВШЭ, МФТИ, Сколтеха, ИТМО, РЖД, «Газпром нефти», Норильского никеля, VK, «Мобильного электронного образования», Лаборатории Касперского и профильных федеральных министерств. Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко и министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков проведут рабочее совещание с ректорами российских вузов. В пленарном заседании будут участвовать Президент РТ Рустам Минниханов и заместитель Премьер-министра РТ Роман Шайхутдинов. Организатор DID 2022 – Университет Иннополис, который в дни проведения форума отметит свое десятилетие.

На DID 2022 состоятся заседания рабочих групп по приоритетным отраслям экономики, среди которых –здравоохранение, сельское хозяйство и агропромышленный комплекс, городское хозяйство, транспортная инфраструктура, строительство и другие. Руководителями рабочих групп выступят заместители профильных федеральных министров (Минздрав РФ, Минсельхоз РФ, Минстрой РФ, Минфин РФ, Минцифра РФ, Минпромторг РФ и другие).

«В этом году DID приходится еще на одно знаковое событие для нашего вуза – мы отмечаем свое десятилетие, – сообщил директор Университета Иннополис Кирилл Семенихин. – В работе форума примут участие наши партнеры и коллеги, с которыми мы подведем итоги плодотворной совместной работы за эти годы и обсудим наши общие планы на будущее».

Представители индустрии и вузов обсудят решения ИИ для транспорта и здравоохранения, коммерциализацию образовательных организаций, метавселенные, информационную безопасность и создание национальной экосистемы для разработки и использования открытого кода. Специалисты ассессмент-центра Университета Иннополис подведут итоги оценки цифровых компетенций студентов в 2022 году в рамках федерального проекта «Цифровые кафедры». Эксперты Центра компетенций НТИ по направлению «Технологии компонентов робототехники и мехатроники» проведут воркшопы по интеграции промышленных роботов в работу предприятий.

Индустриальный межвузовский студенческий акселератор Startuphouse Universities объявит лучшие стартапы, авторы которых прошли 8-недельную образовательную программу по развитию предпринимательских компетенций. В рамках форума они представят свои проекты инвесторам.

Подробности и регистрация: https://digitalinnopolisdays.ru/

Параллельно с форумом Университет Иннополис проведет ежегодную конференцию по применению технологий ИИ в приоритетных отраслей экономики, на которой в рамках 10 отраслевых треков выступят ведущие российские спикеры из Аэрофлота, Ак Барс Банка, АНО «Цифровая экономика», Factory5, TAG Consulting Russia и других компаний.

Первый форум о цифровой трансформации в образовании, бизнесе и госуправлении Digital Innopolis Days 2021 прошёл 2–4 декабря 2021 года. Форум объединил более 3 158 участников из России, Франции, США, Сингапура, Германии, Великобритании и других стран. На DID 250 спикеров поделились лучшими практиками цифровой трансформации. 28 апреля прошла первая онлайн-конференция по цифровым технологиям в образовании для студентов и преподавателей вузов Digital Innopolis Days Online. Конференция объединила 5230 участников и 28 спикеров. Летний очный форум DID Summer Camp прошел 30 июня – 2 июля и был ориентирован на ректоров и проректоров ведущих вузов. Форум собрал более 1 000 представителей вузов России в очном и онлайн-форматах и 62 спикеров. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International