Роман Шайхутдинов встретился с хокимом Джизакской области Узбекистана

10 декабря 2022 г., суббота

Сегодня в г. Джизаке (Республика Узбекистан) состоялась встреча между делегациями Хокимията Джизакской области во главе с хокимом Эргашем Салиевым и Правительством Республики Татарстан во главе с заместителем Премьер-министра Романом Шайхутдиновым. Встреча, направленная на развитие двустороннего торгово-экономического сотрудничества, прошла в рамках посещения делегацией Республики Татарстан ИТ-парка города Джизака.

Стороны обсудили текущее состояние сотрудничества и пришли к новым договоренностям, направленным, в частности, на дальнейшее увеличение и диверсификацию структуры и объемов взаимной торговли, а также продвижение национального экспорта.

Также стороны договорились сотрудничать в сфере информационных и коммуникационных технологий: обмениваться опытом в области разработки, продвижения, экспорта программных продуктов и услуг национальных разработчиков на внешние рынки, а также развивать эффективный нетворкинг между резидентами ИТ-парка (Джизакская область) и особой экономической зоны «Иннополис».

Напомним, что делегация Республики Татарстан во главе с Романом Шайхутдиновым находится в рабочей поездке в Республике Узбекистан. Сегодня делегация также посетила филиал КФУ в городе Джизаке.

Тэги: иннополис
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International