января 2023 г.
четверг

Сегодня Государственный совет Республики Татарстана поддержал обращение Правительства Республики Татарстан об установлении в Иннополисе экспериментального правового режима в сфере цифровых инноваций по эксплуатации беспилотных авиационных систем. Предварительно вопрос был рассмотрен депутатами Комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию, Комитета по экономике инвестициям и предпринимательству, с участием заместителя Премьер-министра РТ Романа Шайхутдинова и мэра города Иннополис Руслана Шагалеева.

Тэги: иннополис

января 2023 г.
среда

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Роман Шайхутдинов в рамках заседания Кабинета министров Республики Татарстан, на котором подвели итоги Года цифровизации в Республике Татарстан в 2022 году, рассказал об основных результатах инновационного центра Иннополис в 2022 году и задачах на 2023 год.

понедельник

Сегодня в рамках ежегодной благотворительной акции «Елка желаний» в Иннополисе побывал 12-летний Руслан Хабибуллин из Набережных Челнов. Юный татарстанец мечтал посетить с экскурсией город высоких технологий.

суббота

Сегодня в г. Джизаке (Республика Узбекистан) состоялась встреча между делегациями Хокимията Джизакской области во главе с хокимом Эргашем Салиевым и Правительством Республики Татарстан во главе с заместителем Премьер-министра Романом Шайхутдиновым. Встреча, направленная на развитие двустороннего торгово-экономического сотрудничества, прошла в рамках посещения делегацией Республики Татарстан местного ИТ-парка.

Тэги: иннополис

пятница

Делегация Республики Татарстан во главе с заместителем Премьер-министра Республики Татарстан Романом Шайхутдиновым находится с рабочим визитом в г.  Ташкенте (Республика Узбекистан). Цель визита – налаживание сотрудничества в области информационно-коммуникационных технологий.

ноября 2022 г.
воскресенье

Завершился третий всероссийский чемпионат конкурса «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» — одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Сильнейшие ИТ-разработчики страны в течение месяца решали задачи с помощью методов машинного обучения и искусственного интеллекта для крупнейших компаний. Победители и призеры разделили между собой призовой фонд в 3 миллиона рублей.

ноября 2022 г.
пятница

Сегодня Иннополис с рабочим визитом посетил заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко. В Иннополисе его сопровождали Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Роман Шайхутдинов.Сегодня Иннополис с рабочим визитом посетил заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко. В Иннополисе его сопровождали Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Роман Шайхутдинов.

октября 2022 г.
четверг

Сегодня в Иннополисе жители города, а также сотрудники «Атомдата-Иннополис», дочерней компании концерна «Росэнергоатом» (входит в электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом») посадили 466 хвойных деревьев и 50 кустарников. Общая площадь посадок составила 3 700 кв. м. Акция «Посади дерево» проводится в рамках проекта по компенсационному озеленению территории, где строится крупный производственный объект – центр обработки и хранения данных, входящий в геораспределенную сеть ЦОДов Росатома. Новый дата-центр будет рассчитан на 2 тыс. стоек, половину из которых введут уже в следующем году. Полная мощность ЦОДа составит 16 МВт.

Тэги: иннополис оэз иннополис

сентября 2022 г.
пятница

Государственный совет Республики Татарстан принял закон № 341-6 от 16.09.2022 «О внесении изменений в Закон Республики Татарстан «Об установлении налоговых ставок для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения». Документ продлевает льготную налоговую ставку от 5 до 1 % для IT-компаний и предпринимателей Иннополиса, работающих по упрощенной системе налогообложения, до 31 декабря 2025 года.

Тэги: иннополис оэз иннополис

сентября 2022 г.
среда

21 сентября в Казани стартовал Международный форум Kazan Digital Week, посвященный цифровой трансформации и выработке научного суверенитета страны. В рамках форума Иннополис представил собственные проекты и решения, реализуемые на территории Татарстана и за его пределами.

Тэги: иннополис университет иннополис оэз иннополис

Все материалы сайта доступны по лицензии: