августа 2022 г.
среда

На базе платформы «Россия – страна возможностей» проходит регистрация участников всероссийского конкурса «Начни игру», финал которого пройдет в татарстанском Иннополисе. Новый проект «Начни игру», инициативу проведения которого поддержал Президент РФ Владимир Путин, призван объединить талантливых разработчиков игр, гейм-дизайнеров, программистов и всех тех, кто хотел бы начать свою карьеру в геймдев.

августа 2022 г.
четверг

В Иннополисе со 2 по 4 августа прошел деловой форум «ТопБЛОГ»: «Развитие бренда города через социальные сети», который собрал более 300 блогеров со всей России. «ТопБЛОГ» – это один из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», реализуемый при участии представителей социальных медиа в политике, бизнесе и медиасреде.

июля 2022 г.
пятница

Сегодня в ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная запуску всероссийского конкурса «Начни игру» на базе президентской платформы «Россия – страна возможностей», финал которого пройдет в ноябре 2022 года в Иннополисе. Новый проект «Начни игру» призван объединить талантливых разработчиков игр, гейм-дизайнеров, программистов и всех тех, кто хотел бы начать свою карьеру в геймдев и позволит молодым разработчикам заявить о себе, выйти на новый уровень профессионального мастерства, создать уникальные игровые платформы и найти партнеров для поддержки своих инициатив.

июня 2022 г.
среда

Сегодня в Доме Правительства Российской Федерации прошло заседание межведомственной группы по вопросам создания особых экономических зон и территорий опережающего социально-экономического развития в российских моногородах под председательством заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева. Участие в заседании принял заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Роман Шайхутдинов. Одним из вопросов заседания стало расширение территории особой экономической зоны «Иннополис».

Тэги: иннополис оэз иннополис

июня 2022 г.
четверг

Сегодня в Иннополисе состоялись торжественные мероприятия, посвященные 10-летию со дня основания самого молодого российского города. С днем рождения Иннополис и его жителей поздравил заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Роман Шайхутдинов.

суббота

Сегодня в Иннополисе состоялась встреча выпускников Университета Иннополис, на которую собрались более 100 дипломированных специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Иннополиса. В мероприятии принял участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Роман Шайхутдинов.

пятница

Сегодня в Иннополисе стартовала двухдневная ИТ-конференция «Merge». Более 1500 разработчиков, маркетологов, digital-дизайнеров, менеджеров, HR-специалистов со всей России встретились в самом технологичном городе, чтобы обсудить актуальные тренды в сфере информационных технологий и поделиться своими успешными кейсами.

четверг

Сегодня Иннополис посетил министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников в сопровождении Премьер-министра Республики Татарстан Алексея Песошина. В самом молодом российском городе делегацию встречали заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Роман Шайхутдинов, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан –  министр экономики Республики Татарстан Мидхат Шагиахметов, мэр г. Иннополис Руслан Шагалеев и другие.

среда

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Роман Шайхутдинов принял участие в рабочей встрече руководства Университета Иннополис с делегацией ООО «Газпром трансгаз Томск» во главе с генеральным директором компании Владиславом Бородиным. Встреча прошла сегодня в Иннополисе и была посвящена реализации совместных проектов сторон в рамках дорожной карты на 2022-2023 год.

Тэги: иннополис университет иннополис

марта 2022 г.
вторник

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Роман Шайхутдинов находится в Узбекистане в составе делегации Республики Татарстан. В составе татарстанской делегации также – генеральный директор ОЭЗ «Иннополис» Ренат Халимов, мэр г. Иннополис Руслан Шагалеев, ректор Университета Иннополис Александр Тормасов и другие. В рамках поездки был проведен ряд рабочих встреч с представителями принимающей стороны.

Тэги: иннополис

Все материалы сайта доступны по лицензии: