Губернатор Тюменской области: "Мы гордимся тем, что нам доверена честь принимать федеральный Сабантуй"

2 августа 2013 г., пятница
Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов прибыл с рабочей поездкой в Тюмень. Завтра в рамках поездки Президент РТ примет участие в праздновании XIII федерального Сабантуя, а сегодня Рустам Минниханов и губернатор Тюменской области Владмир Якушев посетили концерт мастеров искусств Республики Татарстан.

Посвященный завтрашнему Сабантую концерт состоялся в Тюменской филармонии. Открыл праздничный вечер видеоролик о Татарстане, после чего перед зрителями выступили победительница национального отборочного этапа детского "Евровидения" Даяна Кириллова вместе с гимнастками из Набережных Челнов.

С приветствиями к гостям вечера обратились губернатор Тюменской области Владимир Якушев и Президент Татарстана Рустам Минниханов.

"Мы гордимся тем, что нам доверена честь проводить у себя 13-й федеральный Сабантуй, - заявил Владимир Якушев. - Мы надеемся, что эти два дня запомнятся вам, что вы увезете из Тюмени хорошие впечатления о городе. Совместно с делегацией Татарстана мы хорошо поработали над организацией праздника и надеемся, что вам понравится".

В свою очередь Рустам Минниханов поблагодарил Владимира Якушева и его команду за организацию Сабантуя. По словам Президента Татарстана Рустама Минниханова, он увидел, что в Тюмени созданы все условия для комфортной жизни представителей различных национальностей, в том числе татар.

Президент РТ пригласил гостей сегодняшнего вечера и всех жителей Тюмени завтра на празднование Сабантуя.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International