Рустам Нигматуллин посетил с рабочей поездкой Сармановский район

20 февраля 2023 г., понедельник

Первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Рустам Нигматуллин посетил с рабочей поездкой Сармановский муниципальный район. Его сопровождал глава Сармановского района Фарит Хуснуллин.

В ходе визита Рустам Нигматуллин принял участие в заселении 24-квартирного дома для участников жилищных программ Госжилфонда. 14 квартир выделили для врачей местной ЦРБ. Новое жилье - с чистовой отделкой, оборудовано двухконтурными газовыми котлами, сантехникой, газовыми плитами, датчиками пожарной сигнализации, счетчиками учета воды, электроэнергии и автоматическими газоанализаторами.

Рустам Нигматуллин отметил, что в республике реализуется ряд жилищных программ. В прошлом году в Татарстане ввели свыше 3 млн квадратных метров жилья. В этом году работа будет продолжена. «Я поздравляю всех новоселов. Заселение в новое жилье - важный момент в жизни каждой семьи», - сказал первый вице-премьер РТ.

Затем Рустам Нигматуллин посетил Сармановский аграрный колледж. Образовательное учреждение работает с 1975 года. В 2015 году колледжу присвоен статус ресурсного центра по подготовке специалистов для аграрного сектора республики. Сегодня здесь обучаются 478 студентов из 8 районов республики. Более 80% учащихся проходят производственную практику в агрофирмах с дальнейшим трудоустройством. Первый вице-премьер РТ осмотрел общежитие колледжа, где в прошлом году завершили ремонтные работы, посетил учебный кулинарный цех, а также мастерские колледжа.