Мидхат Шагиахметов провел заседание комиссии по рассмотрению заявок реализации на татарстанских ТОР

7 июня 2023 г., среда

Шесть инвестиционных проектов одобрили сегодня на заседании комиссий по рассмотрению заявок на заключение соглашений об осуществлении деятельности на территориях опережающего развития «Набережные Челны», «Нижнекамск», «Зеленодольск» и «Чистополь». Мероприятие прошло в Кабинете Министров РТ под председательством заместителя Премьер-министра РТ – министра экономики Республики Татарстан Мидхата Шагиахметова.

ООО «КАМАНЕФТЕМАШ» планирует построить в Набережных Челнах завод по изготовлению нефтяного оборудования. Проект позволит создать 117 новых рабочих мест.

ООО «ТЭСК», реализуемый на ТОР «Набережные Челны», вносит изменение в действующие соглашение по увеличению инвестиций и капитальных вложений, а также роста планируемых к созданию рабочих мест с 44 до 71 единиц. Компания специализируется на производстве асфальтобетонных смесей.

От компании ООО «САЭЛЬРА» поступила заявка на внесение изменений в ранее заключенное соглашение по проекту «Строительство производственного комплекса в ТОР „Зеленодольск“». Инициатор проекта планирует изменить сумму капвложений и количество рабочих мест.

ООО «БИКОТЕКС» по проекту «Создание уникального для России производства изделий из микрофибры», реализуемый на территории «Нижнекамск», планирует увеличить капитальные вложения и рабочие места с 324 до 665 единиц.

ООО «Литейно-механический завод», реализующий проект на ТОР «Чистополь», увеличит капитальные вложения и рабочие места с 10 единиц до 50 единиц. Компания занимается организацией литейного производства.

От компании ООО «МЕТТЭМ АВТОМОБИЛЬНЫЕ КОМПОНЕНТЫ» поступила заявка на внесение изменений в ранее заключенное соглашение по проекту в ТОР «Чистополь» «Организация производства компонентов цифровых систем и интеллектуальных телематических решений для управления транспортными средствами». Компания планирует увеличить капитальные вложения и количество рабочих мест с 219 до 300 единиц.