В Татарстан прибыл с рабочим визитом министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев

7 сентября 2013 г., суббота
С рабочим визитом прибыл сегодня в Республику Татарстан министр экономического развития Российской Федерации Алексей Улюкаев.
Сразу по прибытии в международный аэропорт «Бегишево» глава Минэкономразвития РФ отправился на ОАО «КАМАЗ» (Набережные Челны), где посетил научно-технический центр «ОАО КАМАЗ» и ознакомился с новыми моделями большегрузов, осмотрел производственные площадки автопредприятия.
В рамках пребывания в Татарстане Алексей Улюкаев также посетит особую экономическую зону «Алабуга», где примет участие в презентации ряда проектов, которые сегодня реализуются на территории ОЭЗ «Алабуга» (ООО «Роквул-Волга», ЗАО «Тракья Гласс Рус», проект индустриального парка «Синергия»).
Кроме того, министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев станет участником церемонии закладки камня в строительство индустриального парка «А плюс парк Алабуга» на площадке ОЭЗ «Алабуга».
Ожидается, что во второй половине дня Алексей Улюкаев прибудет в Казань, где ознакомится с деятельностью Центра нанотехнологий Республики Татарстан, технопарка в сфере высоких технологий - ИТ-парка.
По всей программе Алексея Улюкаева сопровождает Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.