Роман Шайхутдинов: Новому мэру Иннополиса желаю созидательной повестки!

20 июня 2024 г., четверг

Сегодня в Иннополисе состоялось внеочередное заседание Совета депутатов города при участии заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Романа Шайхутдинова.

На заседании было рассмотрено предложение Руслана Шагалеева о досрочном прекращении полномочий мэра. Депутаты посредством голосования поддержали решение Руслан Ринатовича, после чего он официально сложил свои полномочия.

Роман Шайхутдинов поблагодарил Руслана Шагалеева за работу и вручил государственную награду – медаль «За заслуги в развитии местного самоуправления в Республике Татарстан».

После этого депутаты прошли процедуру выборов нового мэра из состава участников Совета. Свою кандидатуру на пост главы города выдвинул заместитель генерального директора ОЭЗ «Иннополис» по взаимодействию с государственными органами Дмитрий Вандюков. Совет депутатов проголосовал за его кандидатуру. Дмитрий Владимирович принял полномочия и принес присягу.

«Проект Иннополис – один из важнейших проектов страны, и здесь всё идет по нарастающей. Благодарю Руслана Ринатовича и команду мэрии за проделанную работу, а сделано немало. Вновь избранному мэру хочу пожелать созидательной повестки и успехов в реализации намеченных целей. Чем дальше мы поднимаемся, тем шире набор проектов, поэтому здесь требуется хорошая оркестровка. Уверен, что у Дмитрия Владимировича все получится!» – отметил Роман Шайхутдинов.

Справка

Дмитрий Вандюков родился в 1976 году в Зеленодольске. В 1999 году окончил КГТУ им. А.Н. Туполева, в 2004 году — ТИСБИ по специальности «Автоматизированные системы обработки информации и управления», «Юриспруденция». В разные годы работал в ООО «Казаньполитехника», на различных руководящих должностях трудился в ПАО «Таттелеком», занимал пост первого заместителя министра информатизации и связи Татарстана.