Поздравление первого вице-премьера РТ Рустама Нигматуллина с Днем ВВС

12 августа 2024 г., понедельник

Поздравление первого заместителя  Премьер-министра Республики Татарстан Рустама Нигматуллина с Днем Военно-воздушных сил.

«Уважаемые военнослужащие, ветераны Военно-воздушных сил, летчики, штурманы и специалисты инженерно-технических служб! 12 августа наша страна отмечает праздник – День Военно-воздушных сил России!

Высочайшее мастерство, мужество, умение быстро принимать правильные тактические решения – все эти качества присущи тем, кто посвятил свою жизнь службе в ВВС.

История развития военной авиации хранит множество примеров верности военному долгу и героизма, на этих примерах воспитывается молодая смена защитников.

Сегодня ВВС России обладают большой боевой мощью, дальностью действий, возможностью оперативного решения стратегически важных задач. Они играют значимую роль в зоне проведения специальной военной операции, а также защите суверенитета и национальных интересов, обеспечении безопасности государства. Небо нашей Родины надежно охраняют профессионалы, посвятившие свою жизнь военной авиации. Пусть и в дальнейшем военные пилоты будут преданно служить Отечеству, приумножать славные традиции, заложенные старшими поколениями.

Огромный вклад в развитие и совершенствование военной авиации Российской Федерации вносят многотысячные коллективы авиастроительных предприятий.

Поздравляю всех жителей нашей республики с Днем Военно-воздушных сил. Желаю крепкого здоровья, благополучия, успехов в службе и труде на благо России».