Рустам Минниханов встретился с Премьер-министром Тюрингии

17 октября 2013 г., четверг

Президент Татарстана, совершающий трехдневный рабочий визит в ФРГ, провел сегодня встречу с Премьер-министром Тюрингии г-жой Кристиной Либеркнехт.

Встреча состоялась в здании Государственной Канцелярии г.Эрфурт (земля Тюрингия, Германия).

Г-жа Премьер-министр тепло поприветствовала делегацию Татарстана на Федеральной земле Тюрингии, отметив огромный интерес бизнес-кругов и общественных организаций к визиту. «Образование, автопромышленный кластер, строительство, нефтехимия – все области потенциального сотрудничества между нашими регионами характеризуются одинаковым внутренним настроем на развитие, процветание и готовность к взаимодействию», - заметила Кристина Либеркнехт. Премьер-министр Тюрингии выразила надежду, что в ходе форума, который состоится завтра, татарстанские и тюрингские предприниматели укрепят взаимный интерес, договорятся о новых совместных проектах. 

Рустам Минниханов в свою очередь поблагодарил г-жу Либеркнехт за приглашение посетить Тюрингию, возможность познакомиться с регионом, а также представить экономический и инвестиционный потенциал Республики Татарстан.

Президент Татарстана подчеркнул: «Как и Тюрингия в Германии, наша республика  является одним из наиболее динамично развивающихся и инвестиционно-привлекательных регионов России. Наши регионы ставят перед собой задачу развития конкурентоспособной, диверсифицированной и инновационной экономики». Рустам Минниханов подтвердил: существуют хорошие возможности для развития сотрудничества между Татарстаном и Тюрингией, и, несомненно, это станет залогом дальнейшего процветания двух регионов.

В завершении встречи стороны договорились об ответном визите делегации Тюрингии во главе с г-жой Премьер-министр в Татарстан. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International