Рустам Минниханов осмотрел в Казани ряд строящихся и реконструируемых объектов

24 июля 2014 г., четверг
Ряд строящихся и реконструируемых объектов осмотрел сегодня в Казани Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.
Первым объектом стал Парк Победы (пересечение проспекта Ямашева и улицы Бондаренко), на территории которого идет масштабная реконструкция. Напомним, что средства на реконструкцию этой площадки выделены из республиканского бюджета. Кроме того, будут использованы средства городского бюджета и добровольные взносы бизнесменов и крупных промышленных предприятий. Все работы планируется завершить к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В Парке Победы предполагается обновить мемориальную зону, привести в надлежащий вид выставленную здесь военную технику, установить памятник труженикам тыла (памятник будет создан по итогам конкурса проектов).
План благоустройства парка состоит из трех этапов, первый из которых – реконструкция мемориальной зоны. Для горожан в Парке Победы предполагается создать спортивные площадки на открытом воздухе, велосипедные дорожки, а также детский городок.
На площадке Парка Победы Рустама Минниханова сопровождали помощник Президента РТ по социальным вопросам Татьяна Ларионова, руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, министр строительства архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин, мэр Казани Ильсур Метшин и другие.
Вторым объектом стала строительная площадка административного здания на ул. Декабристов.
Далее Рустам Минниханов ознакомился с ходом строительства нового здания Арбитражного суда (ул. Ново-Песочная). Здание будет иметь семь этажей, автором проекта выступило ГУП «Татинвестгражданпроект», генеральным подрядчиком – ПСО «Казань».
Президент Татарстана и сопровождающие его лица также посетили здание Центра спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи (ул. Мавлютова, 5). Сейчас здесь идут строительно-ремонтные работы. На базе этого учреждения предполагается открыть международную школу с обучением на английском и других языках и использованием инновационных технологий (филиал гимназии №19).
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International