Ильдар Халиков: «Камгэсэнергострою» есть чем гордиться»

13 августа 2014 г., среда

Сегодня Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков посетил с рабочей поездкой Набережные Челны. Глава Правительства республики принял участие в торжествах по случаю 50-летия ОАО «Камгэсэнергострой» и посетил ряд объектов.


Первым пунктом рабочей поездки Ильдара Халикова в Автоград стало предприятие «Татэлектромонтаж». Здесь Премьер-министру РТ продемонстрировали новый цех по производству опор освещения. Новая линия позволяет производить многогранные и круглоконические опоры длиной от 1 до 12 метров с несущей способностью до 1500 кг. Данные конструкции опор можно использовать в качестве опор освещения, ЛЭП, контактной сети, светофоров и рекламных конструкций. В ходе реализации проекта были созданы 70 новых рабочих мест. Завод оборудован современными бытовыми помещениями, отвечающими требованиям всех действующих норм и стандартов.


На производственной базе ОАО «Камгэсэнергострой» Ильдар Халиков осмотрел само предприятие, а также зашел в музей. Здесь он оставил запись в книге почетных гостей и пообщался с ветеранами, стоявшими у истоков предприятия. Глава Правительства Татарстана поблагодарил ветеранов за их советы, высказанные в ходе общения. «Ваш опыт очень важен для нас»,  обратился Ильдар Халиков к первым сотрудникам «Камгэсэнергостроя».


После этого в ДК «Энергетик» Премьер-министр Татарстана принял участие в праздничном торжестве по случаю юбилея компании. Обращаясь к гостям праздника, Ильдар Халиков поздравил всех от имени Президента РТ, Госсовета республики. «Камгэсэнергострою» есть, чем гордиться, - заявил И.Халиков. - 50 лет - это построенные города и заводы, электростанции и жилые кварталы, спортивные объекты и объекты здравоохранения».


«Немногие могут гордиться таким количеством уникальных объектов, как вы - это и Нижнекамская ГЭС, и «КАМАЗ», и Заинская ГРЭС, и, конечно, 500-тысячный город-красавец Набережные Челны, - подчеркнул глава Правительства Татарстана. - Это сделано вашими руками, руками тех ветеранов, которые присутствуют сегодня в этом зале, тех, кто сегодня трудится в «Камгэсэнергострое», кого руководство страны и республики ставит на самые ответственные участки».


«Строительство объектов Универсиады, крупнейшего 

 стадиона «Казань-Арена», нового города Иннополис, огромного количества социальных объектов - все это дело ваших рук», - отметил Премьер-министр РТ, обращаясь к работникам компании.


Он пожелал всем сотрудникам «Камгэсэнергостроя» здоровья, счастья, удачи и успехов, после чего вручил награды передовикам производства.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International