По собираемости платежей за газ Татарстан находится в числе лидеров среди регионов РФ

19 августа 2014 г., вторник
По собираемости платежей за газ Татарстан находится в числе лидеров среди регионов РФ и занимает стабильное первое место по расчетам с ООО «Газпром межрегионгаз». Об этом заявил сегодня на брифинге, посвященном подготовке к отопительному сезону, министр строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан Ирек Файзуллин.
Брифинг прошел в Доме Правительства РТ, в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами республики.
По словам чиновника, проблемы с собираемостью платежей за газ в республике есть, но они носят локальный характер. Среди предприятий ЖКХ, которые осуществляют текущие платежи за газ не в полном объеме, Ирек Файзуллин назвал предприятия тепловых сетей Елабуги, Зеленодольска, Нурлата, Агрыза.
Глава Минстроя РТ подчеркнул, что в Татарстане не может возникнуть ситуация, подобная произошедшей в начале августа в Ярославле, где «Газпром» отключил подачу газа на три крупнейшие ТЭЦ.
«Есть некоторые срывы по просроченным платежам, по реструктуризации задолженности существующей. Но это не приведет к тому, чтобы угроза отключения появилась», - пояснил Ирек Файзуллин.
Говоря об объеме задолженности и ее динамике, министр отметил: «Задолженность в целом, к сожалению, растет, но критических результатов у нас нет. Мы к сентябрю в прошлом году пришли к задолженности в 125 млн. рублей. Примерно такая динамика и идет в республике. Естественно, мы работаем с муниципальными образованиями, где и жители не платят, и особенно предприятия ЖКХ».
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International