Рустам Минниханов прибыл с визитом на Кубу

2 ноября 2014 г., воскресенье
С двухдневным визитом прибыл сегодня в Гавану (Республика Куба) Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В международном аэропорту Гаваны его встретил Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ на Кубе  Михаил Камынин.
В рамках пребывания на Кубе Рустам Минниханов проведет рабочую встречу с первым заместителем Председателя Госсовета и Совета Министров Кубы Мигелем Диас-Канелем Бермудесом, а также ознакомится с работой Центра генной инженерии и биотехнологий.
Основным мероприятием деловой программы станет участие в церемонии открытия  российской экспозиции и Дня России на 32-ой Международной Гаванской Ярмарке FIHAV. Во время работы экспозиции Республики Татарстан состоится подписание ряда соглашений. В рамках открытия Бизнес-форума "Россия-Куба. Вперед и вместе" запланировано выступление Президента Татарстана.
Кроме того, в рамках выставки  состоится встреча с Министром внешней торговли и инвестиций – сопредседателем Межправительственной Российско-Кубинской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству Родриго Мальмьеркой с президентом Торговой палаты Кубы Орландо Гильеном.
В составе делегации Республики Татарстан – заместитель Премьер-министра, министр промышленности и торговли Республики Татарстан Равиль Зарипов, помощник президента РТ по международным и внешнеэкономическим вопросам Радик Гиматдинов, генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, генеральный директор ОАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина Наиль Маганов, председатель Правления Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан Шамиль Агеев, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина и другие.

Все материалы сайта доступны по лицензии: