Ильдар Халиков представил коллективу ОАО «Татспиртпром» нового руководителя

15 января 2015 г., четверг
Генеральным директором ОАО «Татспиртпром» назначен Ирек Миннахметов.
Нового руководителя ОАО «Татспиртпром» представил сегодня во второй половине дня Премьер-министр Республики Татарстан, председатель Совета директоров ОАО «Татспиртпром» Ильдар Халиков.
Глава Кабинета Министров РТ сообщил, что Гиоргий Куприянов освобожден от должности генерального директора ОАО «Татспиртпром» - в связи с переходом на другую работу.
От имени Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и от себя лично Ильдар Халиков поблагодарил Гиоргия Куприянова и весь коллектив предприятия за плодотворную работу. «Мы помним, когда состоялась смена прежнего генерального директора, - сказал он. – На сегодня выполнены задачи, поставленные тогда, 4 с половиной года назад, перед Куприяновым и перед его командой».
Ильдар Халиков сообщил, что за этот период удалось добиться серьезной загрузки мощностей ОАО «Татспиртпром», в том числе использования мощностей ликероводочных заводов. По словам Премьер-министра РТ, председателя Совета директоров ОАО «Татспиртпром» Ильдара Халикова, на предприятии существенно выросла производительность труда.
С ответным словом перед коллективом выступил Гиоргий Куприянов.
В свою очередь, новый генеральный директор ОАО «Татспиртпром» Ирек Миннахметов поблагодарил за доверие.
Для справки:
Ирек Заудатович Миннахметов родился 25 декабря 1980 года в Казани.
В 2003 году окончил Казанский государственный финансово-экономический институт, в 2008 году - юридический факультет Казанского государственного университета им.Ульянова-Ленина.
С 1999 по 2012 годы занимался предпринимательской деятельностью.
С 2008 по 2010 годы - депутат Казанской городской Думы.
С августа 2010 года - заместитель генерального директора по коммерческим вопросам ОАО «Татспиртпром».
С октября 2012 года - руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа»
В совершенстве владеет английским языком.
Женат, воспитывает дочь и сына.
Все материалы сайта доступны по лицензии: