В присутствии Рустама Минниханова подписано Соглашение о сотрудничестве между компанией «Сименс» и КНИТУ (КАИ) им. Туполева

12 ноября 2015 г., четверг

Визит руководства компании «Сименс» в Татарстан – хорошее подтверждение того, что наши проекты будут реализованы в рамках намеченных планов. Об этом заявил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на встрече с президентом компании «Сименс» в России и Центральной Азии, вице-президентом «Сименс АГ» Дитрихом Меллером.

Встреча состоялась в Доме Правительства РТ.

Рустам Минниханов поприветствовал участников встречи и вкратце рассказал о некоторых инвестиционных проектах, которые реализуются сегодня в республике.  В частности, он сообщил о вчерашнем визите в город Нижнекамск, где мощные инвестиционные  проекты воплощаются в жизнь на  производственных предприятиях группы компаний «ТАИФ». По словам Рустама Минниханова, это и комплекс глубокой переработки тяжелых остатков, и модернизация олефинового комплекса, новый комплекс по производству этилена и дальнейшая переработка производных, это и серьезные проекты в системе газоснабжения на Нижнекамской промышленной  площадке. Большие планы у нас и в сфере энергетики, отметил также Президент Татарстана.

«Сегодняшняя встреча с вами  - хорошая возможность рассмотреть ход реализации соглашения которое мы подписали, - сказал Рустам Минниханов, обращаясь к господину  Дитриху Меллеру. - Несмотря на политические разногласия и сложности, ваш визит – хорошее подтверждение того, что все наши совместные проекты будут реализованы в рамках намеченных планов. Отрадно, что ваша компания рассматривает не только участие в экономических проектах, но  присутствует и в наших образовательных программах. Для дальнейшей совместной работы нам надо двигаться вперед».

Рустам Минниханов особо подчеркнул, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию,   товарооборот Татарстана с Германией за прошлый год вырос на 17%.

Дитрих Меллер, в свою очередь, отметил,  что компания «Сименс» работает в России более 160 лет. Мы подписали с Татарстаном  стратегическое соглашение и намерены сотрудничать далее, заявил он.

В ходе встречи состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между компанией «Сименс» и Казанским национальным исследовательским техническим университетом - КНИТУ (КАИ) им. Туполева. В присутствии Рустама Минниханова подписи под документом поставили  президент компании «Сименс» в России и Центральной Азии, вице-президент «Сименс АГ» Дитрих Меллер и ректор КНИТУ (КАИ) им. Туполева Альберт Гильмутдинов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International