Минтимер Шаймиев провёл совещание по строительству гостиничного комплекса в Болгаре

23 декабря 2015 г., среда

Сегодня в Болгаре Государственный Советник РТ, Председатель Попечительского Совета Республиканского Фонда «Возрождение» Минтимер Шаймиев провел оперативное совещание по  вопросам строительства гостиничного комплекса.

Работы по его возведению начались в конце апреля этого года с церемонии закладки первого камня при участии Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. Инвесторами нового проекта стали крупные нефтяные компании Татарстана: «Татнефть» и «ТАИФ». Управляющей компанией гостиничным комплексом в Болгаре был выбран Кorston Group.

В сегодняшнем совещании, которое прошло на строительной площадке комплекса, приняли участие Президент Korston Group Анатолий Кузнецов и генеральный директор ООО «Корстон-Казань» Раис Мубаракзянов.

В ходе совещания генеральный директор ГУП «Татинвестгражданпроект» Адель Хуснутдинов, генеральный директор группы строительных компаний ООО «Грань» Леонид Анисимов, заместитель директора ГКУ «Главное инвестиционно-строительное управление РТ» Альберт Плужников рассказали о ходе строительства комплекса.

Минтимер Шаймиев отметил, что был проведён конкурс на лучшее название гостиничного комплекса и недавно были подведены итоги. Татарстанцы через интернет-голосование выбрали название "Кул Гали" - имя великого поэта, который жил и творил в Болгаре. "Комплекс, расположенный на природе,  на красивейшем берегу Волги станет любимым местом туристов и посетителей древнего Болгара", - подытожил он.

Открытие гостиничного комплекса "Кул Гали" планируется на 2017 год.