Новым главой муниципального образования «Высокогорский муниципальный район» стал Нагим Сагдиев

25 июня 2007 г., понедельник
Сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в работе XV заседания Совета Высокогорского муниципального района. Заседание Совета, на котором собрались все 60 депутатов района, прошло в районном Доме культуры. Главным вопросом повестки дня стало досрочное прекращение полномочий главы муниципального образования «Высокогорский муниципальный район» Рашида Шаяхметова и выборы нового главы.

Как сообщил Рашид Шаяхметов депутатам, он принял решение сложить с себя обязанности руководителя по собственному желанию - на основании федерального закона и устава муниципального образования «Высокогорский муниципальный район» - и попросил его поддержать.

Напомним, что Рашид Шаяхметов руководил Высокогорским районом на протяжении девяти лет, с 1998 года.  

Депутат Назиб Хабибуллин предложил на должность главы муниципального образования «Высокогорский муниципальный район» кандидатуру Нагима Сагдиева – руководителя Высокогорского районного потребительского общества Республики Татарстан.

Премьер-министр РТ Рустам Минниханов также поддержал кандидатуру г-на Сагдиева. «Сегодня решается серьезный для района вопрос, - сказал он. – И я не могу остаться в стороне, поскольку руководством республики мне поручено встретиться с вами. С Рашидом Габдулхаевичем Шаяхметовым мы работали долгие годы вместе в Высокогорском районе, и я знаю, что он ответственный человек и работник. Его решение перейти на хозяйственную работу обоснованно, он отдал району девять лет. Распоряжением Президента  РТ Рашид Шаяхметов награжден благодарственным письмом за многолетний плодотворный труд на благо республики и достойный вклад в социально-экономическое развитие Высокогорского муниципального района».

Рустам Минниханов отметил деловые качества кандидата на пост руководителя Высокогорского муниципального района Нагима Сагдиева, который всю свою жизнь проработал в районе, занимая те или иные должности.

Глава Правительства также заявил, что считает Высокогорский район конкурентным  за его огромный потенциал, возможности дальнейшего серьезного экономического развития.

В соответствии с законодательными актами Республики Татарстан выборы главы района было решено провести тайным голосованием. За это решение проголосовали все 60  высокогорских депутатов.

Позднее председатель специально созданной счетной комиссии Надежда Старикова озвучила результаты тайного голосования: кандидатуру Нагима Сагдиева поддержали единогласно.

Отвечая на вопросы журналистов, Рустам Минниханов выразил надежду, что Нагим Сагдиев на новом посту оправдает высокое доверие депутатов Высокогорского района.  

Для справки:

Сагдиев Нагим Амирович родился 14 февраля 1954 года в дер. Альдермыш Высокогорского района ТАССР. В 1989 году окончил  Казанский сельскохозяйственный институт по специальности «Бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности в сельском хозяйстве».

 

С 1973 по 1975 годы служил в рядах Советской Армии.

С 1975 по 1981 годы служил в органах МВД, станция Высокая Гора Высокогорского района ТАССР.

С 1981 по 1983 годы – начальник автотранспортного хозяйства Высокогорского районного потребительского общества ТАССР.

С 1983 по 1993 годы  - заместитель председателя по техническим и общим вопросам Высокогорского районного потребительского общества, пос. ж/д станции Высокая Гора Высокогорского района.

С 1993 по наст. вр. – председатель правления Высокогорского районного потребительского общества Союза потребительских обществ РТ, пос. ж/д станции Высокая Гора Высокогорского района.

Женат. Имеет сына и двоих дочерей.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International