Владимир Путин осмотрел в Казани новое здание Арбитражного суда Республики Татарстан

22 апреля 2016 г., пятница

Новое здание Арбитражного суда Республики Татарстан осмотрел сегодня  в рамках рабочей поездки в Казань Президент России Владимир Путин.

Владимира Путина сопровождали полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, председатель Арбитражного суда РТ Николай Новиков и другие.

Строительство нового здания Арбитражного суда РТ в Казани, на улице Ново-Песочная, было начато в 2013 году.

Председатель Арбитражного суда РТ Николай Новиков провел гостей по новому зданию, рассказал о деятельности ведомства, продемонстрировал общественную зону, залы суда, другие рабочие помещения. Он также сообщил, что в залах суда установлено современное оборудование, что позволяет  проводить  судебные заседания с использованием видеоконференцсвязи и осуществлять видеозаписи.

Президент России также ознакомился с работой терминала по приему заявлений.

Владимиру Путину сообщили, что новое здание отвечает всем современным требованиям, предусмотрены условия для маломобильных групп населения.

Владимир Путин, в свою очередь, отметил, что главная задача Арбитражного суда – соблюдение законности, принятие справедливых решений.

Для справки:

Строительство 7-этажного здания Арбитражного суда РТ (Казань, ул. Ново-Песочная) общей площадью 17 тысяч кв. метров началось в 2013 году. Здание имеет 35 залов, построено в соответствии с современными требованиями, оборудовано системой аудио- и видео протоколирования заседаний.