Рустам Минниханов встретился с активом ОНФ в Республике Татарстан

15 февраля 2017 г., среда

С активом Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Татарстане встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. 

Во встрече, которая прошла в Казанском Кремле, приняли участие руководитель Аппарата Президента Республики Татарстан Асгат Сафаров, сопредседатель регионального штаба ОНФ в РТ, президент Регионального объединения работодателей «Ассоциация предприятий и предпринимателей РТ» Александр Лаврентьев, сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Татарстане Игорь Бикеев, сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в РТ Гульзада Руденко и руководитель исполкома регионального отделения ОНФ в РТ Ринат Фазылов. 

Участники встречи обсудили ход реализации общественных предложений по приоритетным направлениям государственной политики и актуальным проблемам жизни граждан. Главным темами разговора стали медиабезопасность детей в сети Интернет и проблема неработающих лифтов в надземных пешеходных переходах.
 
Рустаму Минниханову сообщили, что содействие в обеспечении мер безопасности и осуществление общественного контроля в сети Интернет является одним из приоритетных направлений  работы Народного фронта в Татарстане в 2017 году, и рассказали о наиболее актуальных инициативах в данной сфере.
 
Далее Александр Лаврентьев озвучил итоги мониторинга состояния лифтов, установленных в надземных пешеходных переходах Казани и предназначенных для лиц с ограниченными возможностями здоровья и других маломобильных категорий граждан. Проверки, проведенные активистами ОНФ, показали неисправность многих подъемных платформ. Материалы проверок направлены в Правительство РТ и мэрию Казани. В данный момент, подготовлен план действий по исправлению сложившейся ситуации, выполнение которого общественники возьмут на контроль.
 
Рустам Минниханов поблагодарил участников Народного фронта за активную позицию и конструктивный диалог, обратив внимание на актуальность такого формата общения. Он отметил, что по всем поднятым вопросам органами власти будут приняты соответствующие решения, и, в свою очередь, призвал ОНФ усилить общественный контроль над их исполнением.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International