Король Бахрейна Хамад Аль Халифа: Мы знаем о Республике Татарстан, как об одном из успешных регионов России

21 февраля 2017 г., вторник

Сегодня в Манаме (Королевство Бахрейн) министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров встретился с Королём Бахрейна Хамадом Аль Халифой. Во встрече принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. 

Участники встречи обсудили вопросы взаимного сотрудничества по ряду перспективных направлений, в частности, рассмотрели возможности создания благоприятных условий для наращивания объёмов и диверсификации торговли. 

Денис Мантуров подчеркнул, что Россия уделяет большое внимание развитию взаимоотношений с Бахрейном, как одним из важных партнёров в ближневосточном регионе. 

Особую роль в развитии совместных проектов играет региональное сотрудничество, сказал министр. На регулярной основе осуществляется обмен делегациями между Бахрейном и российскими регионами. Денис Мантуров особо отметил заинтересованность Республики Татарстан в расширении двустороннего сотрудничества с государством Персидского залива. 

Король Бахрейна, в свою очередь, заметил, что знает о Татарстане, как об одном из динамично развивающихся и успешных регионов России. «Мы также хорошо знаем Президента республики Рустама Минниханова, которого очень любим и уважаем», - добавил Хамад Аль Халифа. 

В завершение встречи была сделана общая памятная фотография. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International