Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин возложил цветы к монументу «Солдат-победитель» на Арском кладбище Казани

9 мая 2020 г., суббота

Сегодня утром Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин принял участие в церемонии возложения цветов к монументу «Солдат-победитель» на Арском кладбище Казани.

У монумента «Солдат-победитель» традиционно был выставлен почетный караул.

Напомним, что в Казани на Арском кладбище находятся воинские захоронения и обелиск в память павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Здесь же установлен памятник «Скорбящий солдат».

Алексей Песошин также почтил минутой молчания память почетного гражданина Казани, Героя Советского Союза, летчика Михаила Девятаева, других легендарных татарстанцев-участников войны, чьи захоронения находятся на Арском кладбище.