Рустам Минниханов принял участие в открытии Всемирного экономического форума 2013 в Давосе

23 января 2013 г., среда
С рабочей поездкой в Давосе (Швейцария) находится Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов (22-23 января 2013 года).
Основная цель поездки – участие в открытии Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе в составе официальной российской делегации. Возглавляет российскую делегацию Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.
Напомним, что все обсуждения в 2013 году пройдут на площадке ВЭФ под общей темой «Устойчивый динамизм», девиз встречи - «Предпринимательство в интересах всего мирового сообщества».
Вчера, 22 января, Рустам Минниханов в составе официальной российской делегации принял участие в торжественном открытии Всемирного экономического форума (Congress Centre, Congress Hall).
Кроме того, в рамках пребывания в Давосе у Президента Татарстана запланирован ряд деловых встреч и бесед. В частности, состоялась беседа Рустама Минниханова с основателем Всемирного экономического форума профессором Клаусом Швабом, в ходе которой были обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества.
Для справки:
Ежегодный Всемирный экономический форум в Давосе, который проводится с 1971 года, - одна из крупнейших в мире площадок для дискуссий на экономические темы. По традиции здесь собираются руководители крупнейших компаний мира - от нефтяных и финансовых до медийных. В рамках давосских встреч проводятся десятки пленарных заседаний, семинаров и круглых столов, а также встречи государственных деятелей в двустороннем и многостороннем форматах.
Встречи в Давосе проводятся, чтобы обсудить в неформальной обстановке важнейшие политические и экономические проблемы. Давос знаменит не только тем, что собирает на несколько дней наиболее влиятельных людей мира - глав государств и правительств, лидеров мирового бизнеса, видных ученых, экономистов и политологов. Он привлекателен еще и тем, что дает возможность в неофициальной обстановке встретиться политическим оппонентам. Дискуссии в Давосе уже традиционно во многом определяют проблематику экономического года.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International