Премьер-министр РТ Алексей Песошин встретился с руководителем Федерального агентства по туризму Зариной Догузовой

29 августа 2020 г., суббота

С руководителем Федерального агентства по туризму Зариной Догузовой встретился сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин.

Встреча прошла в Доме Правительства РТ. Обсуждались вопросы развития туристической отрасли на региональном уровне, продвижения ряда туристических проектов для активизации туристических потоков внутри страны.

Сразу после встречи состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве в продвижении межрегионального туристского проекта «Великий Волжский путь».

Соглашение предусматривает сотрудничество в реализации межрегионального туристского проекта «Великий Волжский путь» на территории Приволжского федерального округа. В рамках подписанного документа приоритетными являются такие направления сотрудничества, как содействие взаимному обмену опытом и информацией в области реализации проекта, содействие в продвижении и популяризации межрегионального туристского проекта «Великий Волжский путь».

Подписи под документом поставили руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова, генеральный директор ООО «ТТ-Трэвел» Тарас Демура, руководитель Государственного комитета РТ по туризму Сергей Иванов, а также представители туристических ведомств Пермского края, Нижегородской, Самарской, Кировской областей, Республики Мари Эл.

На церемонии подписания присутствовал Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.