Роман Шайхутдинов провел ряд рабочих встреч в Москве

13 мая 2022 г., пятница

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Роман Шайхутдинов провел рабочие встречи в Москве, посвященные расширению сотрудничества Университета Иннополис и Особой экономической зоны «Иннополис» с крупнейшими российскими компаниями.

Встреча с директором АНО «Центр компетенций по импортозамещению в сфере информационно-коммуникационных технологий» Ильей Массухом касалась разработки силами Иннополиса отечественных продуктов в области контроля качества программного обеспечения с применением искусственного интеллекта.

Темой встречи с заместителем Председателя Правления ПАО «НОВАТЭК» Владимиром Кудриным стала возможность реализации совместных проектов с Университетом Иннополис в области комплексного геомеханического и геолого-геофизического моделирования, автоматизации бизнес-процессов и цифровизации процессов бурения.

Заместитель генерального директора информационного агентства России «ТАСС» Андрей Соколов на встрече с Романом Шайхутдиновым от имени компании высказал заинтересованность в образовательных услугах Университета Иннополис и услугах ОЭЗ «Иннополис» по поиску квалифицированных ИТ-специалистов.

Также состоялись встречи с генеральным директором VK Company Limited Владимиром Кириенко и председателем правления ПАО «Ростелеком Михаилом Осеевским.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International