Иннополис посетила начальник Департамента 715 ПАО «Газпром» Елена Касьян

17 мая 2022 г., вторник

Целью визита стало обсуждение совместных с Университетом Иннополис образовательных проектов в рамках обучения персонала ПАО «Газпром» и дочерних обществ в направлении ИТ и цифровизации.

На рабочей встрече с Еленой Касьян в Университете Иннополис присутствовали заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Роман Шайхутдинов, директор АНО ВО «Университет Иннополис» Кирилл Семенихин, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Казань» Рустем Усманов и другие участники встречи. Стороны обсудили вопросы цифровой трансформации кадровой службы ПАО «Газпром» с разработкой соответствующей ИТ-платформы и обучением HR-руководителей компании на базе ИТ-вуза.

Также в рамках посещения самого молодого российского города Елена Касьян побывала в технопарке им. А. С. Попова, лабораториях Университета Иннополис и смогла протестировать беспилотное такси.

Как отметил заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Роман Шайхутдинов, Университет Иннополис сотрудничает с ПАО «Газпром» в научно-технической области уже более пяти лет. В частности, специалисты ИТ-вуза разрабатывают для «Газпрома» ряд цифровых платформ – для комплексного геолого-геофизического моделирования, для сопровождения внутритрубной диагностики, а также для управления данными и бизнес-процессами. Разработка совместных образовательных проектов откроет новые возможности сотрудничества энергетической компании и университета и позволит значительно повысить эффективность работы кадровых служб. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International