Роман Шайхутдинов встретился с руководителем «Газпром трансгаз Томск» Владиславом Бородиным

18 мая 2022 г., среда

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Роман Шайхутдинов принял участие в рабочей встрече руководства Университета Иннополис с делегацией ООО «Газпром трансгаз Томск» во главе с генеральным директором компании Владиславом Бородиным. Встреча прошла сегодня в Иннополисе и была посвящена реализации совместных проектов сторон в рамках дорожной карты на 2022-2023 год.

В начале встречи Роман Шайхутдинов поблагодарил руководство «Газпром трансгаз Казань» за доверие Иннополису в части цифровой трансформации компании. Владислав Бородин в свою очередь подчеркнул, что сегодня без цифровой трансформации нет будущего ни у одной компании, именно она является важным инструментом повышения производительности труда и повышения эффективности всех бизнес-процессов.

Стороны обсудили разработку индустриальных цифровых решений (по внутритрубной диагностике, вибродиагностике газоперекачивающих агрегатов, геоинформационным системам, рентгенографии сварных соединений), а также получение дополнительного «цифрового» образования сотрудников компании на базе ИТ-вуза.

Активное сотрудничество университета и дочерней компании Газпрома развивается с октября 2021 года, когда ИТ-вузом была проведена четырехдневная стратегическая сессия «Цифровая трансформация «Газпром трансгаз Томск»: взгляд в будущее», по итогам которой были намечены планы дальнейшего взаимодействия. В апреле 2022 года состоялся визит делегации Республики Татарстан во главе с заместителем Премьер-министра Республики Татарстан Романом Шайхутдиновым в Томск, где было подписано соглашение о сотрудничестве.