За 9 месяцев 2022 года в бюджет Татарстана поступило более 3 млрд 806 млн рублей доходов от управления государственным и муниципальным имуществом

29 октября 2022 г., суббота

Об исполнении бюджетного задания по поступлениям доходов от управления государственным и муниципальным имуществом, а также о сокращении задолженности перед муниципальными образованиями Республики Татарстан по арендным платежам за землю и имущество доложил сегодня на совещании в Доме Правительства Республики Татарстан министр земельных и имущественных отношений РТ Фаниль Аглиуллин.

Провел совещание Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин. Все муниципальные районы были подключены к залу совещаний в режиме видеоконференцсвязи.

Как доложил министр земельных и имущественных отношений РТ, по итогам 9 месяцев 2022 года от использования и реализации имущества и земельных участков, находящихся в собственности Республики Татарстан, в бюджет поступило более 3 млрд 806 млн рублей. Бюджетное задание выполнено на 101,5%.

В местные бюджеты по итогам 9 месяцев поступило 3 млрд 866 млн рублей. При этом наблюдается положительная динамика поступлений невозобновляемых доходов по отношению к прошлому году. Министр отметил, что плановое задание в текущем году превышает прошлогоднее на 171 млн, при этом его исполнение за 9 месяцев составляет 92%.

Общий объем задолженности по арендным платежам перед муниципальными образованиями Республики Татарстан по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократился на 220,9 млн рублей. Тем нее менее, подчеркнул Фаниль Аглиуллин, проблема задолженности по арендным платежам не теряет своей остроты. Общая сумма задолженности на 1 октября текущего года составляет 286,3 млн рублей, в том числе 246,7 млн рублей – за земельные участки, 39,6 млн – за имущество. Проведенный анализ претензионно-исковой работы показал, что в настоящее время значительный объем задолженности находится в исполнительном производстве.

Подводя итоги, глава Минземимущества РТ призвал руководителей муниципальных образований республики взять на особый контроль вопрос сокращения задолженности по арендной плате за имущество и земельные участки.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International