Алексей Песошин возложил венок к Вечному огню Колоннады Мемориала Славы в Казани

9 мая 2023 г., вторник

Сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы.

Утром Алексей Песошин почтил память воинов Великой Отечественной войны, возложив цветы к воинскому захоронению на Арском кладбище в Казани.

Затем глава Кабинета Министров РТ принял участие в церемонии возложения венка к Вечному огню Колоннады Мемориала Славы в Казани.

На мероприятие прибыли Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов, Государственный Советник Татарстана, Герой Труда России Минтимер Шаймиев, руководитель Администрации Раиса РТ Асгат Сафаров, главный федеральный инспектор по РТ Виктор Демидов, глава МВД по РТ Артем Хохорин, мэр Казани Ильсур Метшин, представители общественных организаций.

У входа в Парк Победы их встречали учащиеся старших классов ряда казанских школ, представители всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» и других молодежных организаций.

Также состоялась церемония возложения цветов к Монументу Матерям и Вдовам погибших воинов, Монументу Советскому Солдату.