Роман Шайхутдинов встретился с делегацией «Почты России»

30 июня 2023 г., пятница

Сегодня в Кабинете министров Республики Татарстан прошла встреча заместителя Премьер-министра Романа Шайхутдинова с делегацией АО «Почта России» в составе заместителя генерального директора по международной деятельности Георгия Аликошвили, заместителя генерального директора по логистике Сергея Сергушева и руководителя дирекции по развитию бизнеса Александра Дзвонковского.

Стороны обсудили организационно-правовые вопросы участия АО «Почта России» в проекте Исследовательского Центра в сфере искусственного интеллекта Университета Иннополис в качестве индустриального партнера. В рамках проекта Университет Иннополис и АО «Почта России» совместно осуществляют автоматизацию претензионной работы на складах фулфилмента с целью ускорения получения информации о прохождении товарами складских операций и выявления нарушений в процессе обработки товаров.

Стороны утвердили дальнейшие шаги и приняли решение о начале сотрудничества в области доставки грузов беспилотными летательными аппаратами. Запланирована следующая встреча в Иннополисе для демонстрации возможностей БПЛА Университета Иннополис в полевых условиях.