Роман Шайхутдинов поздравил верхнеуслонцев с национальным татарским праздником Сабантуй

8 июня 2024 г., суббота

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Роман Шайхутдинов принял участие в празднике «Сабантуй 2024» в Верхнеуслонском муниципальном районе Татарстана. Вместе с главой района Маратом Зиатдиновым он осмотрел площадки «Города мастеров», посетил соревнования по картингу и прохождению туристической полосы и вручил награды передовикам сельского хозяйства.

Роман Шайхутдинов передал жителям района слова поздравления от Раиса республики Рустама Минниханова: «Сабантуй – праздник с неповторимой атмосферой творчества и открытости. Его красочный майдан из года в год становится центром единения и культурного взаимообогащения людей разных возрастов, национальностей и вероисповеданий. Кроме того, Сабантуй – место встречи родных и близких, что делает его самым семейным и теплым праздником.  Уверен, в Год семьи это приобретает особую значимость, способствует укреплению наших традиционных ценностей. Убежден, что нынешний праздник станет заметным событием в жизни всех татарстанцев, подарит прекрасную возможность снова прикоснуться к истокам родной культуры, насладиться общением друг с другом!»

В рамках праздника в Верхнем Услоне также прошли соревнования по национальной борьбе, спортивные игры и концерт.