Обращение первого заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Р.К.Нигматуллина по случаю 79-й годовщиной окончания Второй мировой войны и победы над милитаристской Японией

3 сентября 2024 г., вторник

Дорогие татарстанцы!

От всего сердца поздравляю вас с 79-й годовщиной окончания Второй мировой войны и победы над милитаристской Японией!

Для нас эта дата имеет особое значение, так как была поставлена последняя точка в самой кровопролитной войне двадцатого столетия. После окончания Великой Отечественной войны солдаты Красной армии продолжили мужественно сражаться за свободу дружественных стран, в том числе Китая и Кореи, порабощенных японскими милитаристами.

Самая страшная война в истории человечества, унесшая жизни миллионов людей, искалечившая человеческие судьбы, уничтожившая тысячи городов и сел, завершилась на Дальнем Востоке 2 сентября 1945 года, когда был подписан Акт о безоговорочной капитуляции Японии, что означало окончание Второй мировой войны.

Бесконечна наша благодарность доблестным фронтовикам за мирное небо, работникам тыла и ветеранам труда, внесшим вклад в разгром милитаристской Японии. Низкий поклон вам за ваш ратный и трудовой подвиг. Желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни и семейного благополучия.

Первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Р.К.Нигматуллин