Встреча министров связи стран БРИКС пройдет в Татарстане

16 сентября 2024 г., понедельник

С 26 по 27 сентября в городе Иннополис (Татарстан) пройдёт 10-я встреча министров связи стран и Цифровой Форум БРИКС. Оба события состоятся в рамках председательства России в БРИКС.

Участники форума — представители государства и бизнеса, эксперты в области цифровизации и представители образовательного сообщества. Ключевые темы — искусственный интеллект, цифровые компетенции, цифровая инфраструктура.

Встреча министров БРИКС — ежегодное мероприятие, на котором рассматриваются вопросы развития и расширения отраслевого сотрудничества между странами БРИКС в области цифровой экономики и информационно-коммуникационных технологий.

Основная тема 10-й встречи — «Суверенитет против взаимосвязанности: поиск баланса». По её итогам будет принята декларация, отражающая ключевые принципы, общие подходы и направления сотрудничества в области технологий ИИ, совместного развития и взаимного признания цифровых компетенций и обеспечения недискриминационного доступа к цифровой инфраструктуре.

Аккредитация СМИ

Тэги: иннополис