Алексей Песошин поздравил работников машиностроительной отрасли с профессиональным праздником

29 сентября 2024 г., воскресенье

Поздравление Премьер-министра Республики Татарстан Алексея Песошина с Днем машиностроителя.

«Уважаемые работники машиностроительного комплекса Республики Татарстан! Дорогие ветераны отрасли! Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником.

Машиностроение – одна из ведущих отраслей экономики Республики Татарстан, которая формирует высокую добавленную стоимость, влияет на качество жизни населения. Без машиностроения невозможны устойчивая работа оборонной и транспортной сфер, производство орудий труда для народного хозяйства и товаров потребления. В этой отрасли сосредоточен колоссальный профессиональный и интеллектуальный потенциал.

Наши машиностроительные предприятия постоянно развиваются, успешно осваивают выпуск инновационной продукции, получившей признание и в России, и за рубежом, что позволяет Татарстану по праву занимать лидирующие позиции в стране по использованию передовых производственных технологий. Республика славится своим автомобилестроением, судостроением, развитой авиационной отраслью, производством кабельной, электротехнической продукции, оборудования для газовой и нефтяной промышленности.

Благодаря напряженному труду инженеров, конструкторов, представителей рабочих профессий из года в год наращиваются темпы производства, внедряются самые современные технологии, осваиваются новые направления работы.

Желаю всем представителям машиностроительного комплекса Республики Татарстан крепкого здоровья, производственных успехов, мира, благополучия, уверенности в завтрашнем дне».