Президент Татарстана посещает с рабочим визитом Барселону

24 февраля 2014 г., понедельник

Сегодня начинается рабочий визит Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова в Барселону. Главной целью визита является знакомство с опытом развития городского хозяйства и архитектуры одного из красивейших городов Европы. В состав татарстанской делегации вошли также вице-премьер – министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов, министр экологии и природных ресурсов республики Артем Сидоров, министр транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Ленар Сафин, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Линар Якупов.

Президент Татарстана встретится с главным архитектором Барселоны Висенте Гуалартом Фурио, который проведет для Рустама Минниханова презентацию инфраструктурного опыта Барселоны в сфере трансформации городской среды. Делегация республики посетит центр переработки твердых бытовых отходов, ознакомится с инфокоммуникационными решениями для города.

Также Рустам Минниханов совершит пешеходную и автобусную экскурсию по городу.