В «Смарт Сити Казань» предлагается создать производство прецизионного оборудования

1 августа 2014 г., пятница

Завод по выпуску высокоточного оборудования для радиоэлектронной промышленности планирует построить на площадке «Смарт Сити Казань» российская компания «Лионтех» совместно с южнокорейской Mirae. Перспективы реализации проекта обсуждались сегодня на встрече руководства компаний с Премьер-министром Татарстана Ильдаром Халиковым. Во встрече в Доме Правительства РТ также приняли участие глава Лаишевского муниципального района РТ Михаил Афанасьев, гендиректор ОЭЗ «Иннополис» Игорь Носов и другие.


Проект, предложенный российской компанией «Лионтех» , предусматривает создание на площадке «Смарт Сити Казань» производства прецизионного (высокоточного) оборудования для нужд радиоэлектронной промышленности. Изначально в Татарстане планируется организовать сборочное производство с последующей постеленной локализацией производства. При этом проект предполагает также создание центра обучения для специалистов и центра разработок. Само оборудование, которое планируется выпускать на заводе, используется в сборочных линиях электронных изделий для монтажа печатных плат, а также для производства светодиодной техники. 


Глава Правительства Татарстана Ильдар Халиков, приветствуя сегодня делегацию компаний, сообщил об имеющихся в республике возможностях для инвесторов - об уже созданных и создающихся инновационных площадках.


Он поддержал предложенный инвестиционный проект и поручил ответственным министерствам и ведомствам заняться проработкой дальнейших этапов его реализации.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International