У Сармановского района сменился руководитель

19 ноября 2014 г., среда
Исполняющим обязанности руководителя исполнительного комитета Сармановского муниципального района стал Фарид Хуснуллин, ранее занимавший пост руководителя управления сельского хозяйства и продовольствия района. Такое решение приняли сегодня депутаты Совета Сармановского района, в работе сессии принял участие Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков.

Перед началом заседания глава Правительства РТ открыл новый спортивно-оздоровительный комплекс «Дулкын» в Сарманово. Этот объект был возведен в райцентре за два года, общая его стоимость составила 108 млн рублей. В здании расположены большой 25-метровый бассейн и малый 10-метровый для детей. Также в здании есть тренажерный зал, детская игровая комната, 6 раздевалок для мужчин и женщин. 

Премьер-министр Татарстана, выступая на церемонии открытия, поблагодарил за инициативу по строительству бассейна главу района Нафиса Закирова. По словам И.Халикова, благодаря главе, в Сарманово и в целом в районе появились много новых объектов. Отдельно Ильдар Халиков поблагодарил строителей. «Строить такие объекты непросто, но они справились», - заявил глава Правительства РТ.

Он вручил ряд наград строителям и перерезал символическую красную ленточку, после чего осмотрел новый спортивный объект.

На заседании Совета Сармановского муниципального района с участием Премьер-министра РТ депутаты рассмотрели вопрос об отставке по собственному желанию главы района Нафиса Закирова, занимавшего этот пост на протяжении 15 лет. Совет принял отставку главы, а также руководителя исполкома, после чего к собравшимся обратился Ильдар Халиков.

«Это по-настоящему судьбоносное решения для каждого муниципального образования», - подчеркнул Премьер-министр Татарстана.

Он сообщил, что решение об отставке было личным решением Нафиса Закирова, который переходит на новое место работы - в ОАО «Татнефть».

По словам Ильдара Халикова, в настоящее время Сармановский район занимает достойное место в рейтинге районов республики. «Достижения района за 15 лет - это во многом заслуга его руководителя, - уверен И.Халиков. - Свою работу он начинал в кризисные времена, и смог их достойно пройти».

«Успехи района стали результатом слаженной работы большой команды, я лично мог наблюдать, как за эти годы преобразился район», - заявил Премьер-министр РТ. По его словам, территориальный продукт Сармановского района за последние 5 лет увеличился в 1,6 раза, в агропромышленный комплекс района привлечен стратегический инвестор в лице «Агросила груп». В результате сбор всех сельскохозяйственных культур вырос в 2 раза, надои молока увеличились в 1,6 раза, сбор сахарной свеклы - в 3,6 раза. Ежегодно в районе вводятся 12 тысяч квадратных метров жилья, а всего за 15 лет введено более 177 тысяч квадратных метров. Модернизируется и развивается сфера образования. Отдельно Ильдар Халиков отметил вклад в развитие района со стороны ОАО «Татнефть». 

От имени Президента Татарстана Ильдар Халиков поблагодарил Нафиса Закирова за его труд, пожелал здоровья, удачи и успехов в будущем. «Уверен, его профессиональный опыт будет востребован и на новом месте работы», - заявил Ильдар Халиков и вручил Н.Закирову медаль «За заслуги в развитии местного самоуправления Республики Татарстан». 

Представляя назначенного вчера первым заместителем руководителя исполкома Фарида Хуснуллина, Премьер-министр РТ отметил, что этот человек хорошо знаком жителям района. «Вы знаете его хорошо. 13 лет он занимал руководящие должности в районе, последние 7 лет был руководителем управления сельского хозяйства и продовольствия района, - обратился к депутатам Ильдар Халиков. - Рассчитываю, что все процедурные вопросы пройдут успешно. Уверен, что Фарид Хуснуллин справится с исполнением возложенных на него обязанностей. От вашей слаженной совместной работы будет зависеть благополучие всех жителей района».

Экс-глава Сармановского района Нафис Закиров поблагодарил руководство республики, членов управленческой команды района, его жителей и пожелал им дальнейших успехов. «Так держать, не сдавать позиции», - обратился к землякам Н.Закиров.

Депутаты проголосовали за назначение Фарида Хуснуллина исполняющим обязанности руководителя исполкома района, а также объявили конкурс на замещение этой должности.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International