Сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков принял участие в награждении победителей республиканского конкурса «Территория закона».
Ежегодный республиканский конкурс «Территория закона» проводится с 2007 года по инициативе Министерства внутренних дел по Республике Татарстан под эгидой Кабинета Министров Республики Татарстан. Основная идея конкурса заключена в выражении общественного признания, а также поощрения и распространения положительного опыта муниципальных образований и городов республики, руководителей и рядовых граждан, внесших заметный вклад в обеспечение общественного порядка, правовое воспитание подростков и молодежи, профилактику правонарушений.
В мероприятии также приняли участие министр внутренних дел по Республике Татарстан генерал-лейтенант полиции Артем Хохорин, министр юстиции РТ Лариса Глухова, министр экологии и природных ресурсов РТ Фарид Абдулганиев, заместитель председателя Комитета Государственного Совета РТ по законности и правопорядку Рафил Нугуманов, председатель Совета муниципальных образований РТ Минсагит Шакиров, а также члены Общественного совета при МВД по РТ и представители других министерств и ведомств.
В приветствии к гостям и участникам церемонии Ильдар Халиков отметил, что в Республике Татарстан есть большой сплоченный коллектив, задачей которого является обеспечение безопасности граждан, – это МВД по Республике Татарстан.
«Сегодняшнее мероприятие подчеркивает, что обеспечение безопасности - это наша общая задача. Это задача не только личного состава министерства внутренних дел республики, это задача каждого гражданина, каждого учебного заведения, каждого муниципального образования и предприятия. Только общими силами мы можем обеспечить спокойствие в каждом доме», – подчеркнул Премьер-министр Татарстана.
Министр внутренних дел по Республике Татарстан, генерал – лейтенант полиции Артем Хохорин поблагодарил руководство республики за поддержку в проведении конкурса «Территория закона». «Конкурс был и остается уникальным в стране. Из года в год растет количество его участников, это говорит о том, что появляется все больше инициативных людей. Сегодня в условиях оптимизации в органах внутренних дел, ваша помощь, как никогда, необходима», – обратился к победителям и лауреатам конкурса Артем Хохорин.
«Я уверен, мы недопустим, чтобы Татарстан вышел из списка наиболее благополучных регионов с точки зрения состояния преступности и сделаем все возможное, чтобы регион оставался привлекательным для туризма и инвестиций» - отметил министр внутренних дел.
В этом году в 7 номинациях конкурса состязались 212 конкурсантов, из которых компетентное жюри выбрало 35 победителей и лауреатов.
В номинации «За вклад в обеспечение правопорядка на территории муниципального района и городского округа» места распределились следующим образом:
1 место – Айдар Метшин – глава Нижнекамского района, мэр Нижнекамска.
2 место – Азат Айзетуллов – глава Буинского района.
3 место – Раис Минниханов – глава Сабинского района.
Лауреатами номинации стали Михаил Афанасьев – глава Лаишевского района и Геннадий Емельянов – глава Елабужского района.
Номинация «За вклад в обеспечение правопорядка на территории сельского поселения»:
1 место – Радик Мухаметзянов – глава Новоишлинского сельского поселения Дрожжановского района.
2 место – Лилия Шигапова – глава Старошугуровского сельского поселения Лениногорского района.
3 место – Илюс Вахитов – глава Новоимянского сельского поселения Сармановского района.
Лауреаты номинации: Гульнара Закирова – глава Иске-Казанского сельского поселения Высокогорского района и Алексей Лазарев – глава Русско-Акташского сельского поселения Альметьевского района.
Номинация «За вклад в поддержку правоохранительной деятельности»:
1 место – Рустам Халимов – начальник НГДУ «Елховнефть» ОАО «Татнефть», Альметьевский район.
2 место – Владимир Петров – первый заместитель генерального директора – исполнительный директор ЗАО ТГК «Уруссинская ГРЭС», Ютазинский район.
3 место – Андрей Лаптев – первый заместитель начальника – главный инженер НГДУ «Бавлы-Нефть» ОАО «Татнефть».
Лауреаты: Ренат Мистахов – генеральный директор ОАО «Зеленодольский завод им. А.М. Горького» и Ильгиз Исламов – генеральный директор ПК «Агромастер», Муслюмовский район.
Номинация «За вклад в профилактику правонарушений среди учащихся образовательных учреждений»:
1 место – Галина Боглаевская – заместитель директора по воспитательной работе лицея имени Н.И. Лобачевского КФУ, Казань.
2 место – Рустам Мирзакантов – заместитель директора по воспитательной работе Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Камско-Устьинская кадетская школа-интернат им. Героя Советского Союза Чиркова Михаила Алексеевича».
3 место – Гульнара Валеева – заместитель директора по воспитательной работе муниципального бюджетного образовательного учреждения «Гимназия №2» Чистопольского района.
Лауреаты: Руфия Закирова – заместитель директора по воспитательной работе муниципального бюджетного образовательного учреждения «Балтасинская средняя общеобразовательная школа» и Савия Загидуллина – директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей №159», Казань.
Номинация «За вклад в воспитание подрастающего поколения, формирование у молодежи и подростков уважения к правовым основам общества»:
1 место – Татьяна Солдатова – заместитель директора по воспитательной работе муниципального бюджетного образовательного учреждения «Мелекесская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов» Тукаевского района.
2 место – Рамзия Закирова – заместитель директора по воспитательной работе муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей – интернат №84 имени Гали Акыша», Набережные Челны.
3 место – Гузалия Родыгина – директор муниципального бюджетного учреждения «Центр молодежных (школьных) формирований по охране общественного порядка «Форпост» Кукморского района.
Лауреаты: Юрий Новый – директор муниципального бюджетного образовательного учреждения «Городищенская средняя общеобразовательная школа» Дрожжановского района и Михаил Павлов – директор государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Нижнекамский сварочно-монтажный колледж».
Номинация «За вклад в поддержание общественного порядка с привлечением частных охранных предприятий»:
1 место – Виктор Сафиуллин – директор ООО ЧОП «Кеннард», Нижнекамск.
2 место – Вадим Коробков – директор ООО ЧОП «Витязь», Лениногорск.
3 место – Андрей Нескоромный – директор ООО ЧОП «Орда», Альметьевск.
Лауреаты: Марат Мустафин – директор ООО ЧОП «Гард Экспресс», Казань и Виктор Сай – директор ООО ЧОП «Викон-СБ», Нижнекамск.
Номинация конкурса «За вклад в поддержание общественного порядка с привлечением общественности»:
1 место – Камиль Гиздатуллин – начальник штаба народной дружины ОАО «Нижнекамскнефтехим».
2 место – Ильнур Миндубаев – заместитель директора МБУ «Центр развития добровольного правоохранительного движения «Форпост», Набережные Челны.
3 место – Юрий Медяков – директор МБУ «Центр молодежных (студенческих) формирований по охране общественного порядка «Форпост», Альметьевский район.
Лауреаты: Фарид Абдулганиев – директор ГАУ РТ «Деревня Универсиады» и Рамиль Гиматдинов – начальник штаба народной дружины филиала ОАО «Генерирующая компания» Набережночелнинские тепловые сети.
Подробнее на официальном сайте МВД по РТ - http://mvd.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/517265.htm