Россия, Япония и Китай подписали соглашение о строительстве в Татарстане завода удобрений

13 ноября 2010 г., суббота
Сегодня Россия, Япония и Китай в присутствии Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева и Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова подписали в японской Иокогаме трехстороннее соглашение о строительстве в Менделеевске завода по производству карбамидных удобрений общей стоимостью 1 млрд. долл.
Контракт, подписанный между татарстанской компанией «Аммоний» и концорциумом компаний Mitsubishi Heavy Industries, Ltd (MHI) (Япония), Sojitz Corporation Ltd (Япония) и China National Chemical Engineering Group Corp (Китай), включает все стадии строительного процесса (проектирование, поставки, строительство).
Согласно сообщению на официальном сайте компании Sojitz, такой полный цикл довольно редкое явление для проектов на территории России.
В рамках данного проекта «MHI», как лидер консорциума, будет отвечать за базовое и детальное проектирование, закупку оборудования и распределение технического персонала для монтажа и пуско-наладочных работ. «Sojitz» будет заниматься координацией соответствующих сторон и транспорта в России, используя свой опыт работы в нашей стране. Крупнейшая китайская строительная и инжиниринговая фирма, непосредственно контролируемая Государственным советом Китая, «CNCEC» выполнит строительные работы.
Напомним, перед подписанием контракта состоялась встреча  Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с руководителями компаний - участниц данного проекта.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International