Рустам Минниханов примет участие в открытии «Дома Роналда Макдоналда» на территории ДРКБ

10 июля 2013 г., среда
Открытие «Дома Роналда Макдоналда» на территории Детской республиканской клинической больницы (ДРКБ) состоится сегодня в Казани. В церемонии открытия примет участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.
Напомним, что в гостинице под названием «Дом Роналда Макдоналда» будут жить родители иногородних детей, приехавших на лечение в ДРКБ. Первый камень в основание гостиницы имени Роналда Макдоналда был заложен в августе прошлого года.
Строительство гостиницы осуществлено благотворительным Фондом «Дом Роналда Макдоналда».
Проект на территории ДРКБ - это первая в России семейная гостиница Макдоналда.
На открытии «Дома Роналда Макдоналда» также будет присутствовать президент компании «Макдоналдс» в России и Восточной Европе Хамзат Хасбулатов.
Для справки:
Благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда» для помощи нуждающимся детям зарегистрирован в России в 1995 году. В его попечительский совет помимо представителей компании входят представители медицинских учреждений. Основные проекты фонда – Центр Роналда Макдоналда (физкультурно-оздоровительный комплекс для детей с ограниченными возможностями), «Семейные комнаты» и региональная образовательная программа.