В поселке Высокая Гора открылся новый ледовый дворец

12 сентября 2013 г., четверг

Сегодня в поселке Высокая Гора открыл свои двери новый ледовый дворец. В торжественном открытии принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Новый ледовый дворец построен в поселке по программе партии «Единая Россия». Стоимость строительства арены составила 220 миллионов рублей, выделенных партией и республиканским бюджетом на условиях софинансирования. Строительство арены велось на протяжении около двух лет – она расположена рядом с построенным в 2009 году спортивным комплексом.

Сегодня для гостей торжественной церемонии открытия на льду новой арены выступили мастера фигурного катания из команды «Татарстан» и артисты. Жителей поселка приветствовал Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Он напомнил, что спортивный комплекс планировалось построить в Высокой Горе еще много лет назад, но осуществить мечту удалось не так давно. А вслед за спортивным комплексом рядом был возведен и ледовый дворец.

«Мне очень приятно, что мы сегодня открываем здесь этот очень востребованный ледовый дворец, - сказал Рустам Минниханов. - Это 38-й по счету ледовый дворец в Татарстане, у нас создана целая система подготовки хоккеистов и фигуристов. И я надеюсь, что здесь сейчас с нами тоже находятся будущие чемпионы».

Президент Татарстана вручил директору ледового дворца сертификат на 100 тысяч рублей на приобретение спортивного инвентаря.

Символическое первое вбрасывание на новом льду произвел заслуженный тренер России Геннадий Маслов, после чего в ледовом дворце состоялся «матч открытия» между детскими хоккейными командами.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International